Зеленский сообщил об удачном сдерживании российских войск: Срочное обращение президента (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский сообщил об удачном сдерживании Вооруженными силами Украины российских войск на большинстве направлениях

Зеленский сообщил об удачном сдерживании…
Скриншот

По его словам, украинским войскам удалось остановить атаки врага.

Об этом Зеленский заявил в своем обращении к украинцам, пишет Depo.ua.

"Что мы слышим сегодня. Это не просто взрывы ракет, бои и гул авиации. Это гул нового опускающегося железного занавеса, который закрывает Россию от цивилизованного мира. Наша задача, чтобы этот занавес проходил не по нашей, украинской территории, а дома у россиян. Украинская армия, наши пограничники, полиция и силы спецслужб остановили атаки врага. Языком конфликта это можно назвать оперативной паузой", — подчеркнул он.

Президент добавил, что наиболее проблемной является ситуация в Юге Украины.

"На Донбассе наши Вооруженные силы действуют на отлично. Харьковское направление очень сложное, но силы для защиты города работают. Наиболее проблемная ситуация на сегодняшний день у нас на Юге, наши войска ведут ожесточенные бои в пригороде Херсона. Враг давит из оккупированного Крыма, пытается продвинуться в сторону Мелитополя. На Севере враг медленно продвигается в Черниговской области, но там есть кому его держать. Надежная оборона построена в Житомирской области. Вражеский десант в Гостомеле блокируют, войска получили приказ на уничтожение", — отметил Зеленский.

Глава государства также призвал россиян, против войны с Украиной, выходить на площади своих городов и объявлять свою позицию.

"Мы, к сожалению, имеем потери. Да, захвачены в плен российские бойцы. Уничтожено много российской авиации и бронированной техники. Мы видим, что многие россияне шокированы происходящим. Некоторые уже призывают в соцсетях, что они против войны. Но руководство РФ это вряд ли увидит, поэтому просьба, если вы нас слышите, если вы нас понимаете – пожалуйста, выходите на площади и обращайтесь к своему президенту… Я бы очень хотел, чтобы вы высказывались на Красной площади, или где-нибудь в Петербурге, а не только в своем Instagram", – сказал он.

Президент указал, что сейчас находится на связи с мировыми лидерами, готовящими мощные санкции против России.

"Я на постоянной связи с мировыми лидерами. Россия уже начала получать первые санкции из большого пакета, наиболее мощных в мировой истории. Никому не удастся убедить нас, заставить, отдать свою свободу, свою независимость, суверенитет. Но, похоже, что руководство РФ хочет это сделать за счет уничтожения их страны. Мы подчеркиваем, что не Украина выбрала путь войны, но мы предлагаем вернуться на путь мира", – подчеркнул он.

Зеленский призвал украинцев присоединяться к ВСУ и Силам терробороны. Также он отметил важность помощи волонтерам и медикам, например, донорством крови.

Заметим, на сумском направлении "Джавелины" уничтожили полтора десятка российских танков. Число жертв оккупантов в живой силе уточняется.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции против Украины. После этого начался обстрел украинских городов.

Президент Владимир Зеленский объявил о введении в Украине военного положения. Уже вскоре народные депутаты приняли решение о введении военного положения на всей территории нашего государства.

Сообщалось также, что ветеранам органов внутренних дел будут выдавать оружие. При этом процедура выдачи оружия будет максимально упрощена.

Впоследствии президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

Читайте также: В Украине ввели военное положение: Что важно знать всем

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme