Зеленский поздравил украинцев с Рождеством

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил христиан западного обряда с Рождеством Христовым

Журналист отдела новостей
Зеленский поздравил украинцев с Рождеств…
Владимир Зеленский

Видеопоздравления глава государства опубликовал на странице Facebook, передает Depo.ua.

Предлагаем ознакомиться с основными тезисами из его выступления.

Более 300 дней и восемь лет в битве со злом

Зеленский отметил, что украинцы противодействуют "злу и тьме" более "300 дней и восемь лет". Однако имеют мощное и действенное оружие — "молот и меч духа и сознания", мудрость Божью, а также отвагу и храбрость.

"У зла нет оружия сильнее брони, данной нам Богом. Зло разбивается об эту броню, как о каменную стену. Мы видели это не раз. Мы выдержали в начале войны, выдержали атаки, угрозы, ядерный шантаж, террор, ракетные удары. Выдержим эту зиму. Потому что знаем, за что боремся", — подчеркнул Зеленский.

Бог — справедливый судья, наказывающий зло

Президент добавил, что украинский народ следует "через тернии к звездам, зная, что ждет в конце пути".

"Бог — справедливый судья, добро награждающий, а зло наказывающий. На какой мы стороне — очевидно. Кто есть кто в этом сражении — очевидно", — отметил Зеленский.

И процитировал библейскую Книгу притчей Соломоновых о том, чему противостоят украинцы: "...глаза гордые, язык лживый, руки, проливающие кровь невинную, мозг, кующий злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, деяния, сеющие раздор, сердца, полные ненависти".

С верой в библейское пророчество

Зеленский подчеркнул, что "мы не праведники, не святые, но точно соревнуемся за добро и сражаемся за свет" с верой в библейское пророчество: "Народ, бредущий во мраке, Свет великий увидит, и над сидящими в краю тени смерти, Свет воссияет над ними! Ибо Дитя родилось нам, дан нам Сын Божий!"

Где бы мы ни были, мы будем сегодня вместе

Президент уверен, что Рождество Христово способно объединить всех украинцев, где бы они ни были сейчас.

"Кто-то увидит сегодня первую звезду в небе над Бахмутом, Рубежным, Кременной. Вдоль тысяч километров линии фронта. Кто-то — на трассе, в пути от украинско-польской границы в Херсонскую или Запорожскую область. Кто-то увидит ее сквозь дыры изуродованной пулями крыши собственного дома. Кто-то встретит праздник в чужих домах, но не у чужих людей — украинцев, приютивших украинцев", — подчеркнул Зеленский.

Он также пообещал вернуть свободу всем украинцам и украинкам, которые встретят это Рождество в неволе.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme