Зеленский провел переговоры с Эрдоганом после признания Россией "Л-ДНР"

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по причине признания Россией оккупационных администраций "Л-ДНР"

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Зеленский провел переговоры с Эрдоганом…
Фото: president.gov.ua

В частности, Зеленский поблагодарил Эрдогана за поддержку на фоне провокационных решений властей России.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение президента Украины в Twitter.

"Провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Выразил благодарность за поддержку позиции Украины относительно последних провокативных решений РФ. Также поблагодарил за поддержку инициативы по проведению саммита государств – постоянных членов Совета Безопасности ООН с участием Украины, Турции и Германии", – говорится в сообщении.

Зеленский провел переговоры с Эрдоганом о признании Россией "Л-ДНР"

Напомним, что 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал "Л-ДНР". Также Россия подписала с предводителями этих незаконных формирований так называемый "договор о дружбе". Этот договор предусматривает совместную охрану "границ" так называемых "ДНР" и "ЛНР". Заместитель председателя комитета Совета Федерации России по международным делам Андрей Климов заявил, что Россия признает независимость "Л-ДНР" не в заявленных, а в фактических границах.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал признание лидером России Владимиром Путиным "Л-ДНР" и заявил, что расценивает такие действия, как нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Многие страны мира пригрозили Путину ответом на такие действия. Япония уже начала согласование экономических санкций против России. США также США пообещали уже сегодня "дополнительные меры" в отношении России.

Что касается санкций ЕС против России, то СМИ пишут, что там будут введены санкции, но не сразу.

Читайте также: Плохой мир или хорошая война: Почему через полсуток после признания "Л-ДНР" Запад не вводит "убийственные" санкции

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme