Зеленский рассказал, почему министры не хотят отчитываться в Раде

Руководители профильных министерств часто отказываются от отчетов в парламенте из-за того, что многие народные избранники не владеют культурой общения и переходят на травлю и личные оскорбления во время выступлений министров

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Зеленский рассказал, почему министры не…
Фото: zelenskiy_official / Instagram

В качестве примера президент Украины привел ситуацию с экс-министром обороны Андреем Тараном, который пожаловался на поведение некоторых нардепов.

Об этой ситуации Владимир Зеленский рассказал во время пресс-марафона 26 ноября, передает Depo.ua.

"Министры не должны отчитываться, это зависит от их желания. К примеру, Андрей Васильевич Таран мне сказал, что не может". – рассказал Зеленский.

Лидер государства также пересказал слова экс-министра обороны, которые он сказал после предложения отчитаться перед парламентом.

"Я выхожу, а они мне такие слова говорят… Они обвиняют в том, что я – предатель, лжец", – по словам президента, сказал Таран.

Владимир Зеленский в категоричной форме осудил такое поведение народных избранников.

"Никто не хочет отчитываться из-за этих крикунов. Знаете, есть люди, а есть – личности. И о них вытирают ноги. Это нечестно", – подытожил президент.

Напомним, в пятницу, 26 ноября, Владимир Зеленский принял участие в пресс-марафоне "З0 вопросов президенту Украины". В рамках мероприятия Зеленский общался с журналистами 30 украинских и зарубежных изданий. Продолжался пресс-марафон почти пять с половиной часов.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme