Зеленский рассказал иностранным СМИ, когда согласится на переговоры с россиянами

Украина не будет вести переговоры с российскими захватчиками "под пулями, с оружием у наших голов"

Зеленский рассказал иностранным СМИ, ког…
Фото: ОПУ

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, сообщает Depo.ua со ссылкой на "Цензор.нет".

"Сначала россия должна вывести войска, задействовать дипломатическую площадку. Кстати, наша Формула мира — хорошая площадка. Год назад мы предложили 10 пунктов Формулы мира, на последней встрече в Мальте на уровне советников было представлено почти 66 стран, поддержавших эту встречу, которые обсудили первые 5 из 10 пунктов Формулы мира", — сказал он в интервью телеканалу NBC News.

По словам президента, следующим шагом будет проведение еще одной такой встречи на уровне советников, в ходе которой обсудят следующие пять пунктов.

"И тогда мы сможем организовать первый саммит по Формуле мира. Это произойдет. Я уверен, что на саммит приедут представители всех континентов. И когда мы будем иметь Формулу мира со всеми пунктами и деталями того, как закончить войну, когда этот документ будет готов, мы обязательно передадим его российской стороне. А для того чтобы это произошло, они должны сначала уйти с нашей земли. Условие для дипломатии — оставить наш суверенитет", — отметил Зеленский.

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что Украина выполнила почти все требования для начала переговоров с Евросоюзом о вступлении и призвал начать их.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme