Зеленский запуган, у него охраны в семь раз больше, чем у Порошенко – Луценко

Президента Украины Владимира Зеленского якобы постоянно запугивают угрозами его жизни, а охраняют главу государства более 70 работников УГО

Журналист ленты новостей

Экс-генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что президента Владимира Зеленского постоянно запугивают угрозами его жизни и его семье.

Об этом Луценко заявил в интервью "Цензор.НЕТ", передает Depo.ua.

По словам Луценко, еще до избрания президентом некоторые политики увидели у Зеленского страх за свою жизнь "и с тех пор он живет в атмосфере постоянных сигналов об опасности его жизни".

"Уже рассказывали о вероятности отравления членов его семьи, опасности проживания в его частном доме, опасности передвижения. Что вам говорить – у него более 70 работников УГО в первом круге "лички", – отметил Луценко.

Он добавил, что у Порошенко было в разы меньше – человек 10-15.

"Но речь идет о первом круге. На периметре стоят другие – есть еще разведка, есть еще передовые группы. И такого еще не было никогда. Я не говорю, что это плохо, и президента не надо охранять. Нет, государство должно охранять. И для государства что 10, что 70 человек — не такая уж роскошь. Вопрос в атмосфере, в которой он живет. И мы его видели на этой пресс-конференции — это запуганный человек с комплексом Наполеона", — считает Луценко.

По мнению Луценко, информация об опасности жизни – "это как наркотик, в ней постоянно нужно поднимать градус".

"В результате от простых покушений к нему перешли к покушениям на него, имени Васи Лаптева. Вы же знаете, что это офицер ФСБ, якобы говоривший с украинскими отставными офицерами. И этот "мятеж" комментировал целый Байден. То есть эта запуганность и удержание власти очень влияет на политику президента Зеленского. И это ключевое в этой истории", – сказал Луценко.

Напомним, 26 ноября охрана президента Владимира Зеленского травмировала журналистку телеканала "Прямой", которая до сих пор лечится.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme