ВСУ контролируют 45% территории Донецкой области, — Кириленко

Вооруженные силы Украины контролируют 45% территории Донецкой области

Журналист отдела новостей
ВСУ контролируют 45% территории Донецкой…
Фото: ОК "Восток"

Об этом рассказал глава Донецкой обладминистрации Павел Кириленко в интервью УНИАН, пишет Depo.ua.

"Армия, развита мощная линия обороны и оружие, предоставленное партнерами – основные факторы, которые позволяют нам контролировать 45% территории области", — отметил он.

В настоящее время основными направлениями фронта, наиболее напряженными, уже в течение трех месяцев остаются Лиманское и Бахмутское, говорит Кириленко.

"О первом, речь идет о наступлении на Славянск и дальше — на Краматорск. Однако сегодня враг уже понял, что не может развивать свое наступление, учитывая созданные нами укрепления. Что касается второго направления, российские оккупационные войска действительно пытаются максимально приблизиться к Бахмуту: "поджимают" со стороны Зайцева, там сейчас очень горячо. Да и сам Бахмут находится под постоянными огневыми ударами россиян", — рассказал председатель ОВА.

Еще одно направление – Авдеевское.

"Речь о Песках и, собственно, Авдеевке. Уже несколько месяцев там постоянно ведутся бои, но несмотря на все попытки враг не может взять Авдеевскую промзону. Конечно, он может прибегнуть к маневру и попытаться обойти город, но эти намерения четко понятны украинскому военному командованию", — добавил Павел Кириленко.

Напомним, ночью 17 августа оккупанты обстреляли два района области из ствольной артиллерии.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme