Арахамия рассказал, что именно ждет одиозных "слуг" Трухина и Кузьминых

Нардепов Александра Трухина и Сергея Кузьминых намерены исключить из фракции "Слуга народа" уже на ближайшем заседании партии

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Арахамия рассказал, что именно ждет одио…
Фото: Сайт партии "Слуга народа"

Оба нардепа за короткий промежуток времени попали в скандалы. Трухин попал в ДТП, а Кузьминых задержали на взятке.

Об этом заявил глава депутатской фракции политической партии "Слуга народа" Давид Арахамия во время общения с журналистами в кулуарах парламента 16 февраля, передает Depo.ua.

"На следующем заседании фракции "Слуга народа" Александр Трухин, попавший в ДТП, и задержанный на взятке Сергей Кузьминых будут из нее исключены", — сказал Арахамия.

Правда, по его словам, собирать подписи за исключение нардепов пока не начали.

"Сейчас другие приоритеты", – кратко прокомментировал эту ситуацию Арахамия.

Отметим, что народный депутат от "Слуги народа" Сергей Кузьминых был задержан 28 января, когда он получал взятку в размере 558 тыс. грн. Согласно данным следствия, деньги он просил за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области.

31 января генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение Кузьминых. В НАБУ сообщили, что трижды вызывали его на допрос, но он проигнорировал это.

2 февраля стало известно, что Кузьминых написал заявление о выходе из фракции слуг на время расследования дела.

Александр Трухин, в свою очередь, стал участником резонансного ДТП.

Нардеп, будучи под хмельком, в августе 2021 года спровоцировал аварию по дороге из Полтавы в Киев.

В результате ДТП телесные повреждения получили шесть человек, среди которых председатель Комитета арбитров Федерации футбола Украины Лучано Лучи и его помощник Роман Лишень.

Сам Трухин неделю не комментировал ДТП, и только 1 сентября признался, что был на месте аварии и получил в ней "черепно-мозговую травму", но не сообщил, действительно ли он был за рулем. Он также заявил, что ни один из водителей не был пьян.

А 1 февраля 2022 года "Украинская правда" обнародовала расследование с видео ДТП, участником которого был нардеп. Полицейский, чья камера была включена, подтвердил, что депутат предлагал взятку, чтобы покинуть место происшествия. По словам правоохранителя, у нардепа были признаки опьянения.

Напомним, ранее стало известно, что почти на каждого второго депутата Верховной Рады было открыто минимум одно исполнительное производство. В основном у избранников проблемы с выплатой алиментов и дорожными штрафами.

 

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme