Боевики на Донбассе угрожают СММ ОБСЕ

На временно оккупированной территории Донецкой области российские оккупанты помешали работе патруля СММ ОБСЕ

Журналист ленты новостей
Боевики на Донбассе угрожают СММ ОБСЕ…
Фото: OSCE

В пятницу, 19 ноября, боевики на Донбассе не пропустили патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Старомихайловку.

Такое члены вооруженных формирований угрожали сбить БПЛА СММ, если он будет запущен. Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ, передает Depo.ua.

Сами оккупанты заявили, что для доступа к населенному пункту организации нужно получить разрешение от командиров боевиков.

"Задачей патруля было уточнить сообщение о повреждениях гражданских объектов в этом населенном пункте. В 10:25 они сказали, что СММ следует связаться с высокопоставленными членами вооруженных формирований для легкого доступа в поселок", – говорится в документе.

Однако прождав на блокпосту почти 50 минут, патруль решил запустить беспилотный летательный аппарат над населенным пунктом для уточнения информации о повреждениях, и сообщил об этом наемникам.

"После телефонного разговора с командирами члены вооруженных формирований угрожали сбить БПЛА СММ, если он будет запущен. Команда Миссии не стала запускать летательный аппарат и покинула этот район", – резюмировали в отчете.

Напомним, ранее сообщалось, что ОБСЕ зафиксировало, где на оккупированной Луганщине боевики размещают танки и зенитные установки. Речь идет о девяти танках.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme