Данилов рассказал, почему следующее заседание СНБО также будет выездным

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов объяснил, почему следующее заседание совещательного органа также будет выездным

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Данилов рассказал, почему следующее засе…
Фото: СНБО

По его словам, президент Владимир Зеленский поручил проводить заседание СНБО не только в Киеве.

Об этом Данилов сообщил во время брифинга, пишет Depo.ua.

"Президент дал поручение, чтобы следующее заседание тоже было выезднымо. Президент предложил, чтобы заседание СНБО проводилось не только в Киеве", – объяснил он.

Данилов добавил, что заседания СНБО будут проводиться в разных регионах Украины с целью налаживания сотрудничества с местными властями по определенным вопросам.

Отметим, что сегодня, 11 февраля, в Харькове состоялось выездное заседание СНБО. В заседании принял участие президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, что на брифинге после выездного, харьковского заседания СНБО Данилов рассказал о санкциях, введенных Советом нацбезопасности и обороны. Среди попавших под санкции компаний есть, в частности, пророссийский телеканал "Наш" экс-нардепа Евгения Мураева.

Кроме того, Алексей Данилов заявил, что попытка России начать войну, взорвав Крымский мост и свалив это на Украину, провалится, потому что Украина является демократическим государством, уважает человеческие жизни – поэтому никогда на подобные поступки не пойдет.

Также секретарь СНБО рассказал, сколько будут составлять силы терробороны в идеале, и как продвигаются назначения командиров бригад и батальонов.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme