Джонсон увидел "добрый знак" в результатах разговора Макрона с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон после общения с коллегой Владимиром Путиным обсудил ситуацию в Украине с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном

Редактор ленты новостей
Джонсон увидел "добрый знак" в результат…
Фото: president.gov.ua

Британский премьер Борис Джонсон видит "добрый знак" в итоге переговоров между президентами Франции и России.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу правительства Великобритании.

"Премьер-министр отметил, что обязательства президента Путина перед президентом Макроном являются хорошим знаком того, что он (Путин – ред.), возможно, все еще готов к поиску дипломатического решения. Премьер-министр подчеркнул, что позиция Украины должна быть центральной в любых переговорах", – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, лидеры Британии и Франции согласились с необходимостью полного выполнения как Россией, так и Украиной своих обязательств в рамках Минских договоренностей.

"Они (Джонсон и Макрон, – ред.) также подчеркнули необходимость того, чтобы президент Путин отказался от своих нынешних угроз и отвел войска от границы Украины", – отмечается в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин согласились на участие в саммите по обсуждению "безопасности и стабильности в Европе", где речь пойдет о прекращении огня на востоке Украины и сдерживании РФ от вторжения. Предложил провести саммит президент Франции Эммануэль Макрон.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил мнение, что план вторжения России в Украину уже начал в некотором смысле реализовываться. Он заявил, что реализация планов Москвы может привести к величайшей войне в Европе с 1945 года.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme