Египет больше не признает COVID-сертификаты на смартфонах: Какие документы нужно иметь для въезда

В Египте изменились правила для туристов. Отныне для отдыха в этой стране просто предъявить сертификат о вакцинации от коронавируса недостаточно

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Египет больше не признает COVID-сертифик…
Фото: Рixabay

На днях украинские туристы столкнулись с тем, что на борт самолетов, которые летели в Египет, пропускали только с распечатанным сертификатом о вакцинации с QR-кодом.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на материал РБК.

Большинство турагентов уже сейчас предупреждают украинцев о том, что лететь в Египет можно, имея на руках распечатанный сертификат вакцинации с QR-кодом и одновременно его электронную версию в телефоне.

"Сертификат в телефоне египтяне не принимали. И фактически во многих странах такой документ проверяют только на вылете из Украины. Уже в аэропорту прибытия проверяют очень редко — что в Египте, в Греции, Албании, Черногории", пояснил ситуацию специалист по подбору туров Сергей Викарчук.

По его словам, сейчас египтяне остановились на таком варианте разрешительных документов для въезда в страну: подпись, мокрая печать, QR- код, английский язык.

Напомним, впервые о том, что в Египте перестали признавать украинские сертификаты о вакцинации стало известно в сентябре. Но в то время речь шла именно о бумажной версии документов, а не о сертификатах в смартфоне.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme