"Евровидение-2022": Стало известно, какие страны примут участие

В ежегодном песенном конкурсе "Евровидение" в следующем году примет участие 41 страна

Журналист ленты новостей
"Евровидение-2022": Стало известно, каки…

Конкурс состоится в итальянском городе Турин. Италия впервые за тридцать лет будет принимать у себя "Евровидение".

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на сообщение организатора мероприятия — Европейского вещательного союза.

За победу в главном ежегодном конкурсе Европы будут соревноваться следующие страны: Украина, Албания, Армения, Азербайджан, Бельгия, Австралия, Австрия, Болгария, Хорватия, Великобритания, Испания, Швеция, Сан-Марино, Россия, Нидерланды, Польша, Норвегия, Кипр, Греция, Финляндия, Франция, Мальта, Литва, Ирландия, Германия, Грузия, Эстония, Израиль, Дания, Чехия, Исландия, Италия, Латвия, Молдова, Черногория, Северная Македония, Португалия, Румыния, Сербия, Словения, Швеция.

страны-участники Евровидения-2022

Судя по перечню стран-участников, участие в конкурсе примет Армения, которая в прошлом году отказалась соревноваться из-за военных действий в Нагорном Карабахе, а также Черногория, которая два года не участвовала из-за финансовых трудностей.

Есть в этом списке Беларусь, членство которой в EBU приостановили из-за сфальсифицированных выборов президента. Также она в прошлом году не транслировала "Евровидение", что является обязательным условием для участия в конкурсе в следующем году.

Известно, что полуфиналы конкурса пройдут 10 и 12 мая, а финал — 14 мая 2022 года. Музыкальное событие состоится на стадионе PalaOlimpico, который строили для зимней Олимпиады в 2006 году.

Напомним, что победителем "Евровидения-2021" стала итальянская группа Måneskin с песней Zitti e buoni, тем самым группа получила право проведения конкурса в 2022 году в своей стране. Украина вошла в пятерку лидеров конкурса, нашу страну представляла группа Go_A.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme