Евросоюз одобрил первые таблетки от COVID-19

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) одобрило таблетки против коронавирусной болезни от Merck

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Евросоюз одобрил первые таблетки от COVI…
Фото: ЕМА

Агентство также приступило к оценке таблеток против коронавируса от Pfizer.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу ЭМА.

Отмечается, что препарат можно будет использовать для лечения взрослых людей с диагностированным коронавирусом, не требующих дополнительного кислорода и имеющих высокий риск развития тяжелой формы заболевания.

"Комитет ЕМА по лекарственным средствам (CHMP) издал рекомендации по использованию препарата Lagevrio (также известного как "Молнупиравир") для лечения COVID-19", – говорится в сообщении.

Напомним, 10 ноября Министерство здравоохранения Украины разрешило проведение клинических испытаний двух препаратов против коронавирусного заболевания в Украине.

Согласно документу, в Украине будут проходить испытания китайского препарата "Проксалутамид". Это будут испытания в рамках третьей фазы исследований, спонсором которых выступили США.

Второй препарат – это "COR-101", немецкого производства. Речь идет об исследованиях в пределах второй фазы испытаний в параллельных группах.

А в начале ноября в Украине начали испытания таблеток от коронавируса Pfizer и Merck. Таблетки от коронавируса Pfizer и Merck будут тестироваться на базе студенческой больницы в Харькове.

Читайте также: Таблетки от коронавируса: Остановят ли они пандемию

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme