iPhone можно будет разблокировать через FaceID в маске

Компания Apple представила первую бета-версию iOS 15.4, которая позволит разблокировать iPhone с помощью FaceID даже в маске

Журналист ленты новостей
iPhone можно будет разблокировать через…
Фото: Рixabay

В то же время техногигант Apple отмечает, что полная идентификация личности является более безопасным вариантом.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на The Verge.

Функция обязана облегчить жизнь юзеров в условиях пандемии. Идентификатор лица с маской можно включить после обновления iOS 15.4. Идентификация будет происходить путём считывания области вокруг глаз. Сейчас FaceID работает с обычными очками для зрения, но солнцезащитные очки он пока "рассмотреть" не в состоянии.

Следует добавить, что идентификатор лица с маской, вероятно, появится только на iPhone 12 и более новых моделях. Его можно будет использовать для проверки подлинности транзакций Apple Pay и входа в сторонние программы.

На протяжении пандемии Apple выпускала различные обновления, чтобы приспособиться к современным реалиям: iOS 13.5 определяла, что вы носите маску, и быстро спрашивала ваш пароль вместо того, чтобы пытаться считать лицо. Версия 14.5 позволяла людям с Apple Watch использовать Face ID в маске, если Apple Watch были достаточно близки к телефону.

Напомним, несколько раньше СМИ писали, что Apple хочет добавить в iPhone функцию платежного терминала. Он будет работать через NFC, используемый для Apple Pay.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme