Руководство НКРЭКУ незаконно насчитало себе премии на 2,2 млн гривен

Председатель и члены Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, незаконно назначили себе в 2020 году премии почти на 2,2 млн гривен

Редактор ленты новостей
Руководство НКРЭКУ незаконно насчитало с…
Фото: Pixabay

За противоправное начисление премий относительно руководства НКРЭКУ уже составлены и направлены в суд админпротоколы.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований, передает Depo.ua.

"Высокопоставленные чиновники комиссии проголосовали за выплату себе премий по итогам работы в 2020 году. Игнорируя очевидный конфликт интересов, они не проинформировали об этом в установленном порядке Нацагентство по предотвращению коррупции", – говорится в сообщении ГБР.

Учитывая материалы ГБР, НАПК составило протоколы об административных правонарушениях в отношении указанных должностных лиц по ч. 1, 2 ст. 172-7 (Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях. На данный момент протоколы направлены на рассмотрение суда.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), считает необходимым повысить цены на электроэнергию для населения до экономически обоснованных. По мнению регулятора, согласно закону "О рынке электрической энергии", регулируемые государством цены и тарифы не должны допускать перекрестного субсидирования между потребителями.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme