Кива пообещал продолжать борьбу за "восстановление отношений с братским народом Россией"

Скандальный нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива сообщил, что, вопреки всем уголовным производствам против него, продолжит бороться за "восстановление отношений с братским народом Россией"

Журналист отдела новостей

Кива подчеркнул, что это его "нравственные принципы" и "идеологическая позиция".

Об этом он заявил в своем Telegram, передает Depo.ua.

"Сегодня в СМИ появилась информация, что в отношении меня Генеральная прокуратура Украины возбудила очередное уголовное производство по статье "Государственная измена" за поздравление Владимира Владимировича Путина с днем рождения", – сказал Кива.

Он подчеркнул, что ни одно уголовное преследование не остановит его "в борьбе за возобновление наших отношений с братским народом Россией".

"Не изменит моих моральных принципов и идеологической позиции. Моей стране нужен мир. Моей стране – Украине – нужна свобода. Моему народу нужно процветание. И за это я готов бороться", – подытожил нардеп.

Напомним, 7 октября Кива поздравил президента страны-агрессора России Владимира Путина с днем рождения, назвав его великим правителем.

После этого бойцы ВСУ жестко ответили Киве из-за поздравление Путина и пригласили на Донбасс.

29 октября стало известно, что в отношении Кивы было открыто уголовное производство по ст. 111 Уголовного кодекса Украины – "Государственная измена".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme