Комитет Рады поддержал инициативу Арахамии работать на следующей неделе в пленарном режиме

Регламентный комитет единогласно поддержал предложение главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о перенесении пленарного режима на следующую неделю

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Комитет Рады поддержал инициативу Арахам…
Фото: Facebook Верховной Рады

Таким образом, следующая неделя, 22-25 февраля, в Верховной Раде будет пленарной, а в неделю после нее, 1-4 марта, нардепы будут работать в округах.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на нардепа от "слуг" Павла Фролова.

"Регламентный комитет единогласно поддержал предложение руководства фракции СН внести изменения в календарный план седьмой сессии Верховной Рады, согласно которым на следующей неделе (22-25 февраля) парламент будет работать в пленарном режиме, а через неделю (01-04 марта) депутаты будут работать с избирателями (в округах)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что голосование за изменения в зале Рады может пройти уже завтра, 17 февраля.

Комитет Рады поддержал инициативу Арахамии работать на следующей неделе в пленарном режиме

Заметим, накануне Арахамия зарегистрировал в парламенте проект постановления о внесении изменений в календарный план проведения седьмой сессии Верховной Рады.

Напомним, 14 февраля председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук во время брифинга по результатам согласительного совета в парламенте отметил, что на прошлой неделе за границей находились более 30 народных депутатов, однако большинство из них уже должны были вернуться в Украину.

В то же время он затруднился назвать количество народных депутатов, которые сейчас находятся за границей.

Стефанчук напомнил, что когда вступил в должность председателя ВР, издал распоряжение, согласно которому во время пленарной недели не подписывает командировки для выезда депутатов за границу. По его словам, исключением могут быть только командировки, которые профильный комитет считает очень необходимыми.

Несколько позже президент Владимир Зеленский призвал всех нардепов как можно скорее вернуться в Украину. По его словам, сейчас важно для общества поддерживать государство, а не бежать из него из-за слухов о вероятном вторжении России.

Кроме того, Зеленский пригрозил проигнорирующим этот призыв парламентариям "серьезными выводами".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme