Дата поездки Ермака и Кулебы в Вашингтон еще не определена

Дата визита председателя Офиса президента Андрея Ермака и министра иностранных дел Дмитрия Кулебы в Вашингтон для подготовки визита президента Зеленского в США пока еще не определена

Редактор ленты новостей
Дата поездки Ермака и Кулебы в Вашингтон…
Фото: МИД

Об этом сообщил Кулеба во время брифинга, передает Depo.ua.

По его словам, вопрос даты предстоящего визита пока прорабатывается с Белым домом и Государственным департаментом США.

"Сейчас идет подготовка встречи президентов, конкретно — подготовка договоренностей президентов. Мы не хотим церемониального визита, и мы, и Вашингтон хотим, чтобы это был конкретный визит с результатам", — отметил глава украинской дипломатии.

Кулеба отметил, что времени осталось немного, но правительство работает над подготовкой договоренностей. Этот процесс координирует премьер-министр.

"Есть очень амбициозные планы и проекты. И в Вашингтоне мы будем говорить о том, чтобы превратить эти планы и проекты в конкретные договоренности", — сказал министр.

Напомним, ранее в Белом доме объявили, что ждут украинского президента Владимира Зеленского в Вашингтоне 30 августа.

В свою очередь Зеленский сказал, что ожидает "содержательную и плодотворную" встречу с Джо Байденом 30 августа.

В Офисе украинского президента добавили, что вскоре Вашингтон посетит руководитель Офиса президента Андрей Ермак и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, чтобы обсудить содержательное наполнение визита Зеленского в США.

Конгрессмены США обратились в Белый дом с призывом изменить дату визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Такую просьбу конгрессмены обосновывают тем, что Конгресс США будет на каникулах, которые продлятся с 7 августа по 20 сентября, а визит Зеленского запланирован на 30 августа. Таким образом усложняется планирование встреч с конгрессменами и сенаторами.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme