Лероса вызывают на допрос в ГБР 1 декабря, когда Зеленский будет выступать в Раде

Внефракционный народный депутат Гео Лерос сообщил, что его вызывают на допрос в Государственное бюро расследований 1 декабря

Журналист отдела новостей
Лероса вызывают на допрос в ГБР 1 декабр…
Фото: Скриншот

Известно, что в этот же день президент Владимир Зеленский, которому Лерос ранее показал средний палец, будет выступать в Верховной Раде с традиционным посланием.

О вызове в ГБР нардеп сообщил в своем Telegram, сообщает Depo.ua.

По мнению Лероса, этот день был выбран специально – чтобы он не смог заслушать обращение к нардепам главы государства в парламенте.

"Мои адвокаты в этот день не могут присутствовать, у них в это время другие суды. Они попросили перенести допрос, на что получили в ответ угрозы", — подчеркнул нардеп.

Лерос добавил, что это препятствие депутатской деятельности.

"Следователь мог меня вызвать в любой другой день или хотя бы во второй половине дня. Репрессии Зеленского продолжаются", — уточнил нардеп.

Лерос сообщил о вызове в ГБР на 1 декабря

Лерос также обнародовал фотокопию повестки.

В Главное следственное управление ГБР он должен явиться 1 декабря в 10:00 (именно тогда, когда начинается пленарное заседание Верховной Рады).

Лероса тянут на допрос в ДБР 1 декабря, когда Зеленский будет выступать в Раде

Напомним, 28 октября внефракционный народный депутат Гео Лерос заявил, что ему готовят "сфабрикованное подозрение". По словам нардепа, это сделают, чтобы он больше не мог уезжать за границу и общаться с иностранными политиками и медиа.

1 ноября Лерос сообщил, что его могут судить за произнесенный ранее в Верховной Раде депутатский запрос к президенту Владимиру Зеленскому.

Кроме того, он заметил, что против него планируют открыть еще одно дело.

Впоследствии Леросу вручили три протокола о коррупции.

4 ноября Лерос во время выступления с трибуны Рады назвал Зеленского предателем и показал ему средний палец.

18 ноября Леросу, показавшему "фак" Зеленскому, избрали меру пресечения в виде личного обязательства на два месяца. Его также обязали сдать загранпаспорт. В то же время ходатайство прокуроров избрать для нардепа меру пресечения в виде домашнего ареста суд не удовлетворил.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme