Ляшко сделал окончательное заявление относительно закрытия Украины на новый локдаун

Министр здравоохранения Виктор Ляшко окончательно заявил, планируется ли в Украине новый локдаун на фоне вспышки коронавируса

Журналист ленты новостей
Ляшко сделал окончательное заявление отн…
Фото: Facebook Виктора Ляшко

Как сообщил он журналистам 28 января, правительство не планирует введение общегосударственного локдауна из-за повышения заболеваемости COVID-19.

"Украина большая, и распространение коронавирусной болезни, регистрация случаев и нагрузка на систему здравоохранения неоднородная — одна область может выйти (с красного уровня эпиднебезопасности, – ред.), другая — войти. Так что общегосударственного локдауна не будет… Мы рассчитываем пройти в адаптивном карантине для того, чтобы не подверглась коллапсу система здравоохранения, и было наименьшее влияние на экономику", — подчеркнул министр, пишет Depo.ua.

Он подчеркнул, что в 2021 году во время двух волн заболеваемости COVID-19 эффективным был именно адаптивный карантин.

"В первую волну 10 областей не заходили на "красный" уровень эпиднебезопасности, осенью шесть областей не зашли", – добавил Ляшко.

Напомним, за минувшие сутки в Украине зафиксировали 34 408 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Второй день обнаруживают самое большое количество новых случаев заражения в Украине с начала пандемии.

Ранее Национальная академия наук Украины обнародовала прогноз по ситуации с распространением коронавируса в ближайшие недели. Согласно прогнозу в начале февраля ожидаются пиковые показатели – до 52 тысяч новых случаев заражения коронавирусом в сутки.

Читайте также: Украина на карантине до 31 марта: Что происходит (ХРОНИКА)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme