Меньше больных и госпитализаций: Ляшко заявил об улучшении COVID-ситуации в Украине

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в Украине стали более явными признаки стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом

Журналист ленты новостей
Меньше больных и госпитализаций: Ляшко з…
Фото: Facebook Виктора Ляшко

На сегодняшний день наше государство находится на 41-м месте среди 54 территорий Европейского региона ВОЗ по количеству новых зарегистрированных случаев COVID-19 на 100 тысяч человек.

Об этом министр заявил на брифинге 21 февраля, сообщает Depo.ua.

Ляшко подчеркнул, что количество выявленных новых случаев коронавируса уменьшилось на 19%, или на 43 тысячи 616 случаев, и составляет 191 тысячу 640 случаев. Также уже вторую неделю подряд существенно уменьшается количество госпитализаций. За прошедшую неделю в больницы было госпитализировано 20 тысяч 402 пациента, что на четыре тысячи меньше, чем на прошлой неделе.

Он также добавил, что прошедшая неделя была первой из последних шести, когда количество выписанных из больниц пациентов было больше, чем количество госпитализированных. В частности, на прошлой неделе из больниц выписано на 4 тысячи человек больше, чем госпитализировано.

"Недельное количество "ковидных" госпитализаций снижается в 21 из 25 регионов Украины. В остальных четырех регионах (Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской и Черкасской областях) ситуация остается контролируемой", — отметил министр.

Ляшко сообщил, что в настоящее время в учреждениях здравоохранения находятся 24 тысячи 716 больных COVID-19, а загруженность коек с кислородом за неделю также снизилась на 5,5% и составляет 35%.

"Загруженность детских коек также остается контролируемой и сохраняется на уровне 31%, что на 9% меньше, чем на прошлой неделе", – сообщил глава Минздрава.

Напомним, ранее в Минздраве заявили, что три области скоро могут покинуть "красную" зону карантина. В частности, речь идет о Закарпатской, Ивано-Франковской и Ровенской областях.

Читайте также: Украина на карантине до 31 марта: Что происходит (ХРОНИКА).

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme