Монастырский призвал соблюдать порядок во время протестов 1 декабря в Киеве

Министр внутренних дел Денис Монастырский обратился к гражданам с призывом соблюдать порядок во время протестов 1 декабря в Киеве

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Монастырский призвал соблюдать порядок в…
Фото: МВД

По его словам, во время протестов 1 декабря гражданам следует соблюдать правопорядок и руководствоваться чувством гражданской ответственности.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение Монастырского в Facebook.

"Я — участник обоих Майданов, и для меня право на волеизъявление, свобода мирного собрания и соблюдение прав и свобод граждан имеют высокую ценность. В Нацполиции и Нацгвардии также есть прошедшие Майданы люди, а еще больше тех, кто участвовал в боевых действиях в зоне проведения Антитеррористической операции или Операции Объединенных сил", – говорится в сообщении.

Кроме этого, министр подчеркнул, что правоохранители с уважением относятся к выявлению гражданской позиции. Они также ожидают уважения к себе.

"Они – на страже вашей безопасности и делают все для недопущения провокаций", – резюмировал Монастырский.

Монастырский призвал соблюдать порядок во время протестов 1 декабря в Киеве

Напомним, ранее во время пресс-марафона президент Владимир Зеленский заявил о государственном перевороте 1 декабря. По словам источников, близких к украинскому лидеру, путч планировали офицер ФСБ и трое перебежчиков из Министерства внутренних дел Украины

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme