На Киевщине нашли мертвым судью Печерского суда

В селе Погребы Киевской области найден мертвым судья Печерского суда Виталий Писанец

Журналист отдела новостей
На Киевщине нашли мертвым судью Печерско…
Фото: Сьогодні

Очевидцы утверждают о драке между судьей и собутыльниками, но в полиции эту версию опровергают.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Telegram-канал "Свободный", который приводит информацию из собственных источников в правоохранительных органах.

Отмечается, что накануне судья отдыхал вместе со следователем Соломенского управления Национальной Полиции Хоменко Е. и адвокатом Онопенко П., и между судьей и следователем произошел конфликт и драка.

В селе Погребы Киевской области найден мертвым судья Печерского суда Виталий Писанец

Издание "Страна" сообщает, что умершего судью направили в Бровары для проведения экспертизы и установления причины смерти.

"Полиция опросила участников события, которые изложили свою версию. По их утверждению, во время употребления спиртных напитков между судьей и следователем Хоменко возник словесный конфликт. Раздраженный Писанец ударил следователя по лицу рукой, на чем конфликт был исчерпан. Успокоившись, мужчины в течение следующих 40 минут выпивали. Однако после этого у судьи внезапно пошла кровь из носа, после чего он потерял равновесие и упал, задев рукой вазу на столе, которая свалилась на пол и разбилась. У Писанца посинело лицо", — говорится в сообщении.

Хоменко и Онопенко утверждают, что попытались оказать ему медицинскую помощь. Вскоре к дому подъехали сын и зять покойного. Они вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Работники скорой помощи констатировали смерть Писанца.

"Сейчас с Хоменко и Онопенко проводят следственные действия сотрудники ГБР. В том числе проверяется и достоверность версии, изложенной участниками событий", — пишет СМИ.

В свою очередь в полиции утверждают, что информация, прозвучавшая в Telegram-каналах — искаженная.

"Судья действительно найден мертвым, но на теле нет видимых телесных повреждений. По предварительной информации, не было ни стрельбы, ни драки. Не исключено, что у этого служителя Фемиды оторвался тромб. Все это установит экспертиза", — сообщили правоохранители в комментарии изданию "Сегодня".

Как известно, Виталий Писанец был причастен к ряду резонансных дел.

Так, 5 февраля 2019 года он снял арест с "имущества Виталия Захарченко" — экс-министра МВД при Януковиче. Виталий Писанец не нашел связи между владельцем имущества и Захарченко и его возможными преступлениями, и поэтому согласился разморозить земельные участки, дома, квартиру и машиноместа.

5 февраля 2020 года Виталий Писанец продлил до 4 апреля домашний арест Яны Дугар, подозреваемой в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета. А 25 мая того же года он удовлетворил ходатайство прокуроров: изменил меру пресечения с домашнего ареста на залог в размере 168 тысяч гривен, обязал надеть электронный браслет и возложил обязанности находиться в районе, в котором размещена воинская часть, где Яна проходит военную службу.

2 сентября 2021 года по делу о катастрофе Ан-26 в Харьковской области освободил из-под ареста боевого генерала Александра Туринского, возглавлявшего Харьковский национальный университет Воздушных сил. Изучив позиции всех сторон, судья Виталий Писанец отпустил Туринского под личное обязательство.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme