На водителя скандального "слуги" Галушко наложили штраф и лишили водительских прав

На водителя народного депутата от "Слуги народа" Николая Галушко наложили штраф и лишили водительских прав на год за отказ пройти освидетельствование

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
На водителя скандального "слуги" Галушко…
Фото: Николай Галушко / Facebook

По словам Министра внутренних дел Дениса Монастырского, решение о штрафе для водителя нардепа Галушко принял Печерский районный суд Киева. Речь идет о 10 200 гривен.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение Монастырского в Facebook.

"Информирую, что водитель народного депутата, который стал сегодня известен на всю страну не с лучшей стороны из-за манеры общения с полицейским, привлечен к административной ответственности по статье 130 Кодекса об админправонарушениях за отказ пройти освидетельствавание. Решением Печерского районного суда Киева он лишен права управления на 1 год и заплатил штраф 10 200 гривен", – говорится в сообщении.

Глава МВД добавил, что иногда бывают случаи некрасивого поведения со стороны полицейских, впрочем, в ведомстве за этим следят.

"Но до сих пор нет существенной ответственности за оскорбление полицейского. В Верховной Раде находится на рассмотрении законопроект № 5050-1, предлагающий ввести ответственность за оскорбление полицейского в виде штрафа от 850 до 1700 гривен. Надеюсь, народные депутаты примут этот законопроект и защитят право полицейских на уважение в случаях, когда их действия защищает Закон", – заметил Монастырский.

На водителя скандального "слуги" Галушка наложили штраф и лишили водительских прав

Заметим, сам Галушко прокомментировал ситуацию и снова назвал полицейских дебилами. Нардеп уверен, что его вины в инциденте нет.

Напомним, 22 декабря стало известно, что примерно в 4 утра 18 декабря 2020 года патрульные остановили авто в центре Киева за нарушение ПДД – пересечение двойной полосы.

На видео, остановленный копами народный избранник от "Слуги народа" Николай Галушко, бросается на полицию, оскорбляет сотрудников, угрожает им и ведет себя в духе партии власти.

"Ты что, болен головой? Это автомобиль народного депутата Украины, как ты можешь его осматривать?" – прямо в полицейскую камеру говорит Галушко.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme