Председатель Госпогранслужбы обратился к подчиненным: "Наша сила в единстве и стойкости"

Председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко обратился к подчиненным с призывом к сопротивлению российской агрессии

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Председатель  Госпогранслужбы обратился…
Фото: Facebook Сергея Дейнеко

По его словам, сила Украины в единстве и стойкости, несмотря на нелегкие времена для страны.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение Дейнеко в Facebook.

"Уважаемые пограничники, побратимы – солдаты, сержанты, офицеры! Дорогие украинцы! В это непростое для страны время в первую очередь хочу отметить – наша сила в единстве и стойкости. Восемь лет мы показываем российско-террористическим войскам, что их здесь не хотим видеть, а свобода и независимость для нас превыше всего!" – подчеркнул он.

Председатель ГПСУ добавил, что именно пограничники в 2014 году первыми встретили врага на востоке Украины и дали бой.

"Война нас не сломала, наоборот, мы стали сильнее и закаленее. Мы не опустили руки, а вместе стали на путь укрепления позиций государства, на путь развития. Сегодня на государственных рубежах у пограничников мощная поддержка Вооруженных сил Украины и всех составляющих сектора безопасности и обороны, международных партнеров и, главное, – украинского народа", – отметил он.

Дейнеко указал, что пограничники демонстрируют свою преданность Украине в течение всех лет войны.

"Героизм пограничников, наряду с другими украинскими защитниками, стал символом патриотизма и любви к Украине. Среди личного состава Государственной пограничной службы многие участники тех событий, кто мужественно давал отпор врагу в Луганске и Мариновке, стоял на его пути в Новоазовске, Красной Таловке, Фащевке, Изварино, находился под постоянными вражескими обстрелами под Зеленопольем и Должанским. И пограничники продолжают надежно охранять и защищать государственную границу Украины", – говорится в сообщении.

Председатель ГПСУ отметил, что пограничники готовы к сопротивлению и верят в свои силы. Он также сообщил, что будет рядом со своими подчиненными на передовой.

"Нас не пугают российские страшилки и любые методы информационно-психологического влияния, которые военнослужащие начали фиксировать на границе с Россией, в зоне проведения ООС, а с недавних пор и на участке с Беларусью. Я благодарю каждого пограничника – солдата, офицера – за единство и спокойствие, настойчивую самоотверженную службу, мужество и решительность. Спасибо всем, кто поддерживает украинских воинов, кто готов защищать Украину, нашу независимость. Мы непременно победим. Отступать нам некуда. За нами государство, за нами наши семьи, наше будущее", – резюмировал Дейнеко.

Начальник Погранслужбы обратился к подчиненным: "Наша сила в единстве и устойчивости"

Напомним, несколько ранее стало известно, что СНБО предлагает Верховной Раде ввести чрезвычайное положение в ряде регионов Украины. Теперь последнее слово осталось за парламентариями.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme