Нардепы хотят завершить земельную реформу в течение шестой сессии

Народные депутаты от "Слуги народа" планируют завершить земельную реформу в течение шестой сессии Верховной Раде

Журналист ленты новостей
Нардепы хотят завершить земельную реформ…
Фото: Верховна Рада/Telegram

"Слуги" заявили, что хотят посвятить эту сессию парламента продолжению своих фундаментальных реформ.

Среди них земельная реформа и не только. Об этом председатель партии, первый заместитель фракции "СН" Александр Корниенко сказал во время заседания Согласительного совета парламента, передает Depo.ua.

"В частности, завершить земельную реформу, то есть принять законопроект о возмещении кредитов (№3502 "О Фонде частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве", — ред.)", — отметил Корниенко.

По его словам, на протяжении шестой сессии нардепы хотят подготовить и принять качественный государственный бюджет на 2022 год, а также продолжить реформы децентрализации, деолигархизации, оборонной сферы и внедрить накопительную пенсионную реформу.

Как известно, шестая парламентская сессия продлится с 7 сентября до 21 января 2022 года. Нардепы десять недель будут работать в режиме пленарных заседаний, шесть недель — в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях (группах), четыре недели отведено для работы с избирателями.

Напомним, народный депутат от "Слуги народа" и председатель комитета парламента по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сообщил, что в течение сентября Верховная Рада должна рассмотреть ряд важных законопроектов. По его мнению, работу народных избранников не обойдут также "скандалы и интриги".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme