Нардепы нажаловались Венедиктовой на цензуру на заседании НКРЭКУ (ДОКУМЕНТ)

Народные депутаты обратились к генеральному прокурору Ирине Венедиктовой по поводу цензуры на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Нардепы нажаловались Венедиктовой на цен…
Скриншот

Речь идет об инциденте, когда нардепов лишили слова при обсуждении темы энергетической безопасности.

Об этом сообщил народный депутат от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко в своем Telegram, пишет Depo.ua.

Отмечается, что инцидент произошел вчера, 10 ноября. Тогда Гончаренко, внефракционная Людмила Буймистер и нардеп от "Батькивщины" Алексей Кучеренко были проигнорированы и лишены возможности озвучить свою позицию.

"Оснований для этого не было никаких, связь работала отлично. Очевидно, что это искусственное препятствование нашей работе. Ведь должностные лица НКРЭКУ прекрасно знали, что мы с коллегами – члены МФО "Чистая энергия – здоровая окружающая среда". Такая цензура и притеснение противоречит всем принципам эффективной работы", – говорится в сообщении.

Гончаренко добавил, что поэтому вместе с коллегами обращаются лично к Венедиктовой с требованием проверить инцидент и принять необходимые меры.

"Открытость и беспристрастность должны быть приоритетами, особенно когда дело касается безопасности страны", – резюмировал нардеп.

Нардепы нажаловались Венедиктовой на цензуру на заседании НКРЭКУ (ДОКУМЕНТ)Народные депутаты обратились к генеральному прокурору Ирине Венедиктовой по поводу цензуры на заседание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услугОбращение нардепов к Венедиктовой по поводу цензуры во время заседания НКРЭКУ

Напомним, что президент Владимир Зеленский еще в июле прошлого года утвердил схему ротации членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme