Оккупанты на Донбассе размещают "Грады" и гаубицы в жилых районах, — ОБСЕ

Наблюдатели миссии ОБСЕ фиксируют перемещение военной техники оккупационных войск на Донбассе

Редактор ленты новостей
Оккупанты на Донбассе размещают "Грады"…
Фото: OSCE SMM/Facebook

Российско-оккупационные войска размещают военную технику в жилых районах Донбасса.

Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ по 8 октября, передает Depo.ua.

В частности, ОБСЕ зафиксировала такое вооружение, размещенное с нарушением линий отвода на неподконтрольных территориях Донбасса: 1 гаубицу, 1 противотанковую пушку и 2 реактивные системы залпового огня в двух жилых кварталах.

Как отмечается в отчете, в жилом районе Луганска патруль ОБСЕ заметил одну буксируемую гаубицу 122 калибра ( "Жаба") и противотанковую пушку 120 калибра ( "Рапира"). Кроме того, в жилом районе населенного пункта Катериновка боевики разместили 2 реактивные системы залпового огня "Град" 122 калибра.

Также ОБСЕ зафиксировала 1 бронетранспортер (БТР-80), который боевики разместили в жилом квартале оккупированного Луганска.

Напомним, как сообщили ранее в штабе ООС, в течение суток 8 октября в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировали 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск, из них 3 с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Также ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе российские оккупанты держат наемников в страхе, распространяя ложь о "наступлении ВСУ".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme