Президент Украины ввел в действие решение СНБО о стратегии госбезопасности

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о стратегии обеспечения государственной безопасности

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Президент Украины ввел в действие решени…
Фото: zelenskiy_official/ Instagram

Стратегия определяет реальные и потенциальные угрозы нашей стране.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сайт офиса президента Украины.

В документе говорится, что Российская Федерация продолжает гибридную войну против Украины, применяя политические, экономические, информационно-психологические средства и кибератаки. А деятельность оккупационных администраций в Донбассе и в Крыму может угрожать государственной безопасности Украины.

В связи с этим СНБО будет направлять государственную политику на своевременное выявление и предотвращение внешних и внутренних угроз государственной безопасности Украины, прекращение разведывательных, террористических, диверсионных и других противоправных посягательств специальных служб иностранных государств, а также организаций, отдельных групп и лиц на государственную безопасность Украины.

Отметим, что решение Совета национальной безопасности и обороны, о котором идет речь выше, компетентный орган принял 30 декабря 2021 года. Свою подпись под ним поставил секретарь СНБО Олексий Данилов.

Напомним, недавно шестнадцать лидеров государств обратились в ООН из-за угрозы вторжения России в Украину. Совместное заявление они направили генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme