В Белом доме готовятся к дезинформации РФ после переговоров в Женеве

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США готовятся к возможной "дезинформации" о переговорах в Женеве

Журналист ленты новостей
В Белом доме готовятся к дезинформации Р…
Скріншот

По ее словам, источником дезинформации о переговорах США и России в Женеве может стать Москва.

Об этом Псаки заявила на брифинге, передает Depo.ua.

"Мы готовимся к возможности и вероятности, никто не должен удивиться, если Россия распространит дезинформацию о договоренностях, которых не было", – сказала она.

Псаки призывала не поддаваться будущим попыткам введения в заблуждение. Она подчеркнула, что "РФ может пойти еще дальше и заявить о чем-то как о поводе для дальнейшей дестабилизирующей активности".

Напомним, 9 января в Женеве (Швейцария) состоялся первый раунд переговоров США и России по "гарантиям безопасности". На 10 января запланирован двусторонний диалог по стратегической стабильности. Кроме того, на 12 января запланировано заседание Совета НАТО – Россия, а 13 января – обсуждение в ОБСЕ.

Государственный секретарь Энтони Блинкен исключил уступки в вопросе территориальной целостности Украины на переговорах с Россией. Он подчеркнул, что переговоры ведутся не для того, чтобы пойти на уступки перед угрозой вторжения России в Украину через восемь лет после того, как она оккупировала Крым.

В понедельник, 10 января, прошла вторая серия переговоров. Проходили переговоры за закрытыми дверями, продолжительность их составила около восьми часов.

После переговоров глава российской делегации Сергей Рябков заявил, что Россия фактически поставила перед Западом ультиматум – не вооружать всех членов НАТО, вошедших в состав Альянса за последние 25 лет, то есть все постсоциалистические страны.

Впрочем, сами россияне заявили, что не верят в то, что Запад прислушается к этому ультиматуму.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme