Путин проверяет войска на Курилах и Сахалине

Россия начала проверку боевой готовности соединений и воинских частей армейского корпуса Восточного военного округа

Ирина Макодзеба
Редактор ленты новостей
Путин проверяет войска на Курилах и Саха…
Фото: Минобороны России

Министерство обороны России заявило о проверке российских войск на Сахалине и Курильских островах.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сайт Минобороны РФ.

Отмечается, что российские военнослужащие были подняты учебной тревогой, после чего они получили стрелковое оружие и совершили марш на штатной технике в указанные районы и начали оборудовать позиции и командные пункты.

"Личный состав должен продемонстрировать свои умения действовать и в обороне, и при наступлении, выполнять упражнения контрольных стрельб по штатному вооружению, а также участвовать в тренировках по радиационной, химической и биологической защите", – говорят в российском Минобороны.

Там добавляют, что особое внимание уделят проверке навыков командиров по управлению подчиненными силами и средствами в условиях постоянно меняющейся тактической обстановки. Ряд задач возьут из опыта современных военных конфликтов, в том числе умение противодействовать ударным и разведывательным беспилотным летательным аппаратам.

Напомним, Россия начала проверку боеготовности войск возле границы с Украиной. В частности, тренирует ракетные удары из Крыма.

По информации СНБО, возле границ Украины находится 109 тысяч российских военных. В то же время секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в очередной раз призвал не паниковать из-за предполагаемого нападения России на территорию Украины. Он подчеркнул, что ситуация с безопасностью была сложной с 2014 года, но находится под контролем.

А вот командующий Операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Павлюк назвал вероятную дату, когда РФ может напасть на Украину. По словам Павлюка, вторжение России в Украину может произойти уже 20 февраля. Именно в этот день в Китае, на поддержку которого рассчитывает президент РФ Владимир Путин, заканчиваются зимние Олимпийские игры.

Читайте также: Что делать, если Россия нападет: Советы гражданским от военного эксперта

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme