Путин пожаловался Макрону на Запад, который "накачивает Украину оружием"

Президент России Владимир Путин пожаловался президенту Франции Эммануэлю Макрону на Запад

Журналист отдела новостей
Путин пожаловался Макрону на Запад, кото…
Фото: Пресс-служба Кремля

Путин пожаловался Макрону, что западные страны не хотят подтолкнуть Украину к выполнению Минских соглашений.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Нежелание Запада способствовать выполнению Минских соглашений еще раз проявилось на прошлой встрече политических советников Украины, Германии, Франции и России", – цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Путин также назвал недавние заявления по поводу угрозы вторжения России в Украину "провокационными спекуляциями". Российский президент обвинил Запад, что он поднимает панику для того, чтобы "накачать" Украину современным вооружением.

В свою очередь, Макрон в разговоре с Путиным заявил, что искренний диалог не совместим с военной эскалацией на границе Украины.

Напомним, 7 февраля президент Франции Эммануэль Макрон совершил визит в Москву, где встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Переговоры лидеров двух стран прошли в Кремле 7 февраля и продолжались более пяти часов. По итогам переговоров, Путин заявил, что встреча с Макроном прошла в деловом ключе, она была содержательной и полезной. Он уточнил, что обсудил с французским президентом вопрос о нерасширении НАТО и ситуацию вокруг Украины.

После встречи с Путиным Макрон заявил, что ближайшие дни будут решающими для стабилизации ситуации и достижения деэскалации вокруг Украины.

12 февраля СМИ обнародовали возможные сценарии вторжения России в Украину, которые якобы получила американская разведка. Речь идет о девяти возможных вариантах военного вторжения в Украину.

12 февраля президент Франции Эммануэль Макрон позвонил российскому коллеге Владимиру Путину.

Читайте также: "Стингеры", "Джавелины", огнеметы и гранатометы: Какое оружие уже дают Украине западные партнеры.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme