СНБО ввел санкции против Деркача и других "американцев": Данилов также вспомнил Гужву и Шария

Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против народного депутата Андрея Деркача и других лиц, которые уже находятся под санкциями США

Журналист отдела новостей
СНБО ввел санкции против Деркача и други…
Фото: Прес-сслужба СНБО

Кроме него, в санкционный список попал целый круг лиц, которые находились под санкциями Соединенных Штатов Америки.

Секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге отметил, что из этой категории лиц не под украинским санкциями остались всего 2-3 человека, передает Depo.ua.

Кроме этого, Совет ударил санкциями по нескольким категориям лиц, которые находятся на оккупированной территории. Это судьи, в оккупированном Крыму, котрые судят украинских политзаключенных, местные (и из ОРДЛО) СМИ, генералитет русской разведки, который имеет отношение к оккупированному Крыму.

Алексей Данилов также отметил, что СНБО предложил ввести санкции против нескольких медиа персон — в частности, Игоря Гужва и супругов Анатолия и Ольги Шарий.

Напомним, что под санкциями США давно находится украинский олигарх, бизнес-партнер президента Зеленского Игорь Коломойский, на канале которого выходила и выходит программа "Вечерний квартал".

По поводу возможных санкций против Коломойского, Данилов в интервью не ответил прямо, заявив, что за всеми санкциями можно следить по сообщениям на сайте президента.

Читайте также: Подготовка к визиту в США: Введет ли Совбез санкции против Коломойского

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme