Россия начала военные учения возле границы с Украиной

Российская Федерация начала военные учения со стрельбами в приграничных с Украиной регионах

Журналист отдела новостей
Россия начала военные учения возле грани…
Фото: МО РФ

В военных учениях задействованы около 3 тыс. военных и тяжелая техника, включая танки и БМП.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа РФ.

"Учения со стрельбами начались на полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях. В маневрах задействовано около 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, а также штатное стрелковое вооружение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что главным акцентом учений будут выполнение контрольных стрельб, организация маршей и оборудование опорных пунктов.

"Каждое подразделение завершит маневры проведением учебного боя с этапом боевой стрельбы, в ходе которого экипажи бронемашин БМП-2 и танков Т-72Б3 покажут навыки совместных действий и поразят мишени, имитирующие технику и живую силу условного противника на дальностях до 1,2 тысячи метров", – говорится в сообщении Западного военного округа.

Напомним, 22 декабря 2021 года секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что возле границы Украины на расстоянии 200 км находятся 122 тысячи российских военных, на расстоянии 400 км — 143,5 тысячи. Он заверил, что высшее военное руководство страны держит ситуацию на контроле, и напомнил, что ситуация с 2014 года возле границ Украины никогда не была спокойной.

В то же время разведка США заявила, что для наступления на Украину РФ может использовать 175 тысяч военных.

Западные специалисты считают, что президент России Владимир Путин все-таки не решится откровенно напасть на Украину, потому что Россия потеряет много тысяч жизней и это не будет легкая победа.

Также СМИ опубликовали план наступления России на Украину. Президент РФ Владимир Путин якобы хочет захватить около двух третей территории Украины.

11 января 2022 года официальные представители администрации президента США предположили, что президент России Владимир Путин отложил возможное вторжение в Украину ближе к весне.

Читайте также: Защита от России с воздуха: Что за ЗРК С-300 заступили на дежурство в Украине.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme