"Расстрел без предупреждения": МВД обещает не допустить сепаратистских проявлений в Украине (ВИДЕО)

Министр внутренних дел Денис Монастырский записал видеообращение к гражданам о текущей ситуации в Украине

Журналист отдела новостей
"Расстрел без предупреждения": МВД обеща…
Фото: Пресс-служба МВД

Он подчеркнул, что правоохранители не допустят сепаратистских проявлений в Украине на фоне российской агрессии и повторения событий 2014 года.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Уважаемые украинцы! 300 тысяч полицейских, нацгвардейцев, пограничников и спасателей ежедневно несут службу на защите внутренней безопасности Украины. Несмотря на любые заявления о возможных агрессивных действиях со стороны Российской Федерации, никто не паникует и не боится! Каждый просто выполняет свою работу ради спокойствия украинцев", – отметил Монастырский.

Он добавил, что верит в наши Вооруженные силы.

"Они вместе с дипломатами и разведчиками обеспечивают внешнюю безопасность Украины. А мы в Министерстве внутренних дел не допустим никаких сепаратистских проявлений наподобие тех, которые имели место весной 2014 года в Харькове, Луганске, Донецке! Повторение Славянска мы также не допустим!" – заявил Монастырский.

По его словам, если какой-то "гиркин" попытается захватить админздания, он будет "расстрелян нашим спецназом без предупреждения и каких-либо колебаний".

"Чем каждый из вас может сейчас помочь? Во-первых, сохраняйте спокойствие. Не паникуйте. Сейчас не 2014 год. Украина стала сильнее и организованнее. Во-вторых, каждый на своем месте должен выполнять свою ежедневную работу, чтобы функционировали школы, больницы, детские сады, предприятия. Уважаемые граждане, Украина – сильная и единая! Все будет хорошо! Слава Украине", – подытожил Монастырский.

Напомним, ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что США предупредили европейских союзников по НАТО о дате вероятного начала вторжения России в Украину. Это – 16 февраля.

12 февраля СМИ обнародовали возможные сценарии вторжения России в Украину, которые якобы получила американская разведка. Речь идет о девяти возможных вариантах военного вторжения в Украину.

В то же время главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и министр обороны Алексей Резников заявили, что ситуацию вокруг Украины контролируют разведка, армия и дипломаты.

По их словам, Украина в круглосуточном режиме координирует свои действия с международными партнерами. Кроме того, на территории нашего государства развернули Силы терробороны, вооружившиеся противотанковыми и зенитно-ракетными комплексами. Следовательно, подразделения ВСУ готовы дать отпор врагу.

Президент Владимир Зеленский также заверил граждан, что Украина готова к возможному вторжению России.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme