Толкотня и десять дней на отставку Ермака: Чем закончился митинг у Офиса президента

Митингующие, которые отправились к зданию Офиса президента на Банковую, завершили акцию протеста и выдвинули Владимиру Зеленскому требование

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Толкотня и десять дней на отставку Ермак…
Фото: Depo.ua

После попытки взять штурмом кордон полиции, митингующие объявили президенту ультиматум – десять дней на отставку главы его Офиса Андрея Ермака или бессрочная акция за отставку самого Зеленского.

Такое требование огласил один из соучредителей "Демократического топора" Юрий Гудыменко, передает Depo.ua.

"Володя, если через десять дней Ермак не покинет должность, мы устроим бессрочную акцию за отставку президента Зеленского", – сказал он.

Речь Гудыменко сопровождалась возгласами "Отставка" и "Зелю прочь". В заключение он призвал всех украинцев приехать 1 декабря на досрочную акцию протеста.

При этом время от времени между отдельными участниками акции протеста и полицией возникали словесные конфликты и толкотня. Впрочем, серьезных стычек не было.

Отметим, митингующие начали собираться на Майдане в 17:00 в рамках памятного шествия и панихиды по погибшим героям Небесной сотни и воинам-защитникам Украины.

Впоследствии они отправились к зданию Офиса президента на Банковую. Как сообщила корреспондент с места происшествия, правоохранители не пропускают людей без поверхностного осмотра. Активисты просили, чтобы их просто пропустили, из-за чего началась большая давка.

Напомним, что 17 ноября Международная группа расследователей Bellingcat опубликовала первую часть расследования о спецоперации по задержанию "вагнеровцев". Спецоперация под названием "Авеню" должна была завершиться принудительной посадкой самолета с боевиками "Вагнера" в Украине. Однако в последний момент разведчики встретились с политическим руководством и операцию "перенесли". Стало известно, что именно глава ОП Андрей Ермак предложил отложить операцию на неделю. Были озвучены подробности разговора с Ермаком о переносе операции по "вагнеровцам".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme