Шуляк не видит ничего страшного в том, что "Квартал 95" продает сериалы на Россию

Руководитель партии "Слуга народа" заявила, что трансляции сериала "Сваты" студии "Квартал-95" на российском телевидении не нарушает законодательство Украины

Редактор ленты новостей
Шуляк не видит ничего страшного в том, ч…
Фото: Facebook Елены Шуляк

Глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк не видит смысла в обсуждении трансляции нового сезона сериала "Сваты" студии "Квартал-95" на попавшем под санкции российском государственном телеканале "Россия-1" из-за того, что это не нарушает законодательство.

Об этом она сказала в интервью "Українським новостям", передает Depo.ua.

"Если законодательство нарушается, то нужно привлекать к ответственности, если нет, то большой вопрос, что мы сейчас вообще обсуждаем", – ответила Шуляк на вопрос, правильно ли то, что президентская компания обходит законодательство и санкции против федерального канала с помощью швейцарской компании, чтоб реализовать свою продукцию на России.

По ее мнению, нужно разделять субъекты хозяйствования, а именно студию "Квартал-95" и президента Владимира Зеленского, потому что когда он пришел к власти, то перестал иметь отношение к этому бизнесу и глава государства точно не получает выручку от деятельности студии.

"Еще раз, это не президентская компания, он ею не занимается. Давайте без манипуляций, будем разделять деятельность президента и его абсолютную непричастность ко всем процессам, происходящим в "Квартале-95", – сказала Шуляк.

Напомним, в декабре 2021 года стало известно, что находящийся под украинскими санкциями российский государственный телеканал "Россия-1" показал новый сезон сериала "Сваты", который снят основанной Президентом Владимиром Зеленским компанией "95 квартал".

Справка: "Сваты" – украинский комедийный телесериал студии "Квартал 95", снимавшийся с 2008 по 2012 годы. В 2015 году авторы заявили о готовности сценария седьмого сезона, но его съемки были отложены из-за политической ситуации в Украине, следствием которой, в частности, стал запрет на въезд на территорию Украины российским актерам.

В июле 2017 года стартовали съемки седьмого сезона, однако 29 ноября 2017 сериал был запрещен к показу на территории Украины. В связи с запретом съемки сезона снова были прекращены.

7 марта 2019 года Окружной административный суд города Киева признал незаконным запрет на въезд в Украину Добронравова и аннулировал запрет на ретрансляцию некоторых фильмов с его участием, в том числе и сериала "Сваты". Впоследствии коллегия судей шестого апелляционного административного суда отклонила апелляцию СБУ и Госкино по делу о запрете сериала "Сваты".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme