В титрах не "Квартал", но Зеленский получает роялти: На России запускают новый сезон "Сватов"

Президент Владимир Зеленский получает роялти от компании "Киностолица", указанной в титрах к новому сезону сериала "Сваты"

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В титрах не "Квартал", но Зеленский полу…
Скриншот

Сериал студии "Квартал 95" сегодня, 28 декабря, выходит с премьерой нового сезона "Сватов" на российском государственном канале.

Об этом в своем Telegram-канале написал журналист Евгений Куксин, передает Depo.ua.

"Мои коллеги ошибочно указывают, что сериал снят "Студией Квартал 95". Не совсем. В титрах указана компания "Киностолица". Записана на Бориса Шефира (брат помощника президента) и режиссера Андрея Яковлева", — заметил он.

По словам Куксина, до 2018 года фирмой руководила жена Юрия Корявченкова (Юзика) Татьяна, которая на сегодняшний день является успешной ФЛП. В частности, она зарабатывает 3 миллиона гривен в год, но приобрела себе Land Cruiser за 2 миллиона.

"Зеленский в своих декларациях ежегодно указывает на получение роялти от "Киностолицы". Также доходы от этой компании получает муж Гульсаны Мамедиевой, работающей заместителем министра цифровой трансформации. А еще, в финансовом отчете партии "Слуга народа" за 2019 год указаны выплаты "Киностолице" "на полтора миллиона гривен", – говорится в сообщении.

В титрах не "Квартал", но Зеленский получает роялти: В России запускают новый сезон "Сватов"

Напомним, ранее на телеканале "1+1" анонсировали выход нового сезона сериала "Сваты". Этот сезон станет седьмым для проекта "Сваты" производства "Студии Квартал-95".

Справка: "Сваты" – украинский комедийный телесериал студии "Квартал 95", снимавшийся с 2008 по 2012 годы. В 2015 году авторы заявили о готовности сценария седьмого сезона, но его съемки были отложены из-за политической ситуации в Украине, следствием которой, в частности, стал запрет на въезд на территорию Украины российским актерам.

В июле 2017 стартовали съемки седьмого сезона, однако 29 ноября 2017 года сериал был запрещен к показу на территории Украины. В связи с запретом съемки сезона снова были прекращены.

7 марта 2019 года Окружной административный суд города Киева признал незаконным запрет на въезд в Украину Добронравова и аннулировал запрет на ретрансляцию некоторых фильмов с его участием, в том числе и сериала "Сваты".

15 мая коллегия судей шестого апелляционного административного суда отклонила апелляцию СБУ и Госкино по делу о запрете сериала "Сваты".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme