Стефанчук рассказал, как будет проходить закрытое совещание с секретарем СНБО

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук раскрыл детали закрытого совещания под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова, которое состоится сегодня, 14 февраля

Журналист ленты новостей
Стефанчук рассказал, как будет проходить…
Фото: Facebook Верховной Рады

По его словам, совещание состоится в 16:00 в помещении СНБО.  Оно имеет соответствующе обеспечение требований распространения информации, которая составляет государственную тайну.

Об этом он сказал на брифинге, передает Depo.ua

Со стороны парламента на мероприятии будет присутствовать спикер и оба его заместителя. Кроме того, приглашены по одному представителю от каждой фракции и группы парламента.

"Также будут присутствовать, насколько я знаю, приглашенные три главы комитетов, которые напрямую связаны с вопросами обороны и международной политики", – добавил Стефанчук.

Во встрече примут участие премьер-министр Денис Шмыгаль, представители силового и экономического блоков, представители Вооруженных сил Украины и разведки.

"Там мы будем обсуждать те вопросы, которые связаны с текущей ситуацией в безопасности... Основная задача, которую мы выносим оттуда, — чтобы мы скоординировали свои усилия, и все органы государственной власти могли понимать, какие государственные решения им нужно принимать для того, чтобы обеспечить суверенитет, территориальную целостность и независимость нашего государства", – резюмировал Стефанчук.

Напомним, 12 февраля стало известно, что будет проведено закрытое совещание с секретарем СНБО. Встреча была запланирована на 13 февраля, однако впоследствии она была перенесена на один день.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme