"Сплошная ложь": Ахметов отреагировал на заявления Зеленского о госперевороте

Олигарх Ринат Ахметов назвал заявления президента Владимира Зеленского о вовлечении бизнесмена в государственный переворот сплошной ложью

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
"Сплошная ложь": Ахметов отреагировал на…
Фото: ЕРА

По его словам, распространение этой лжи возмущает. Ахметова не интересуют мотивы президента, из-за которых он распространяет информацию о вовлечении олигарха в государственный переворот на 1-2 декабря 2021 года.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на страницу System Capital Management в Facebook.

"Информация, обнародованная Владимиром Зеленским о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот, является сплошной ложью. Меня возмущает распространение этой лжи, независимо от того, какими мотивами руководствуется Президент. Моя позиция была и будет однозначной – независимая демократическая и целостная Украина с Крымом и моим родным Донбассом. Мои действия это подтверждают", – заявил Ахметов.

Он добавил, что является гражданином Украины и крупнейшим инвестором, налогоплательщиком и работодателем в стране.

"Как гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны и дальше буду защищать свободную Украину, свободную экономику, демократию и свободу слова. И сделаю все от себя зависящее, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было", – резюмировал олигарх.

Сплошная ложь: Ахметов отреагировал на заявления Зеленского о государственном перевороте

Отметим, во время пресс-марафона "30 вопросов президенту Украины" Зеленский заявил, что Ахметова вовлекают в государственный переворот. По словам президента, речь идет об окружении бизнесмена.

Напомним, несколько ранее Зеленский заявил, что медиа ДТЭК ведут против него собственную борьбу. Речь идет, в частности, о противодействии закону об олигархах.

На фоне этих заявлений евробонды компании ДТЭК подешевели более чем на 11%.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme