Турчинов призвал к досрочным выборам президента и Рады и раскритиковал е-голосование

Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов во время выступления на акции против президента Владимира Зеленского призвал к досрочным выборам главу государства и Верховной Рады

Журналист отдела новостей
Турчинов призвал к досрочным выборам пре…
Фото: Facebook Александра Турчинова

Выступая на акции, он отметил, что оппозиционные силы должны объединиться, чтобы досрочно прекратить полномочия Зеленского.

Об этом Турчинов заявил на сцене акции "Защити Украину – останови переворот", пишет Depo.ua.

Он отметил, что заявление Зеленского о переговорах с президентом России Владимиром Путиным чревато нацбезопасностью.

"Сегодня каждый должен принять решение — или ожидать, пока все само пройдет и опасность не будет угрожать Украине, или бок о бок встать за Украину и работать над обновлением этой власти, чтобы досрочно прекратить полномочия парламента, президента и т.д.", – заявил он.

Турчинов подчеркнул, что власть Зеленского пытается удержать свои рейтинги любым путем, намекая на заявления о введении электронного голосования, что может привести к фальсификации. Он объявил о создании "Координационного штаба объединенной оппозиции", который "поведет украинцев на штурм зеленой позорной власти".

Напомним, ранее во время пресс-марафона президент Владимир Зеленский заявил о государственном перевороте 1 декабря. По словам источников, близких к украинскому лидеру, путч планировали офицер ФСБ и трое перебежчиков из Министерства внутренних дел Украины.

На самом же деле сегодня, 1 декабря, на Майдан Незалежности начинается акция протеста против президента Владимира Зеленского.

В ней приняли участие оппозиционные политики, в частности Александр Турчинов и Гео Лерос.

Майдановцы объявили требования к Зеленскому – отставка Ермака и перевыборы как Верховной Рады, так и президента.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme