В "Европейской Солидарности" обратились в СБУ с требованием запретить выступления Шуфутинского

Нардеп от "ЕС" Алексей Гончаренко обратился к СБУ с просьбой объяснить ситуацию вокруг российского певца Михаила Шуфутинского, который, несмотря на свои сепаратистские политические взгляды, планирует выступить в Киеве

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
В "Европейской Солидарности" обратились…
Фото: mikhail.shufutinsky / Instagram

Гончаренко, в частности, в письменном заявлении требует от СБУ дать официальный ответ о запрете концертной деятельности российского певца.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Facebook-страницу нардепа.

"Шуфутинский, который неоднократно выступал в оккупированном Крыму, проанонсировал свой концерт в Киеве 8 марта 2022 года. Поэтому я обратился к СБУ с просьбой рассмотреть запрет на въезд в Украину российскому исполнителю Михаилу Шуфутинскому", – написал Гончаренко.

В депутатском обращении нардеп от "ЕС" попросил сотрудников Службы безопасности Украины предоставить разъяснения по следующим вопросам:

  • запрещен ли, по состоянию на это время, Шуфутинскому Михаилу въезд в Украину из-за его неоднократного нелегального посещения временно оккупированной Россией АР Крыма?

  • если запрета нет, то намерена ли СБУ рассматривать вопрос о его введении? В какой срок? А если нет, то по каким причинам СБУ не намерена вводить запрет на въезд в Украину Шуфутинскому?

Сообщение Гончаренко

Депутатское обращение

Депутатское обращение2

Фото: Facebook-страница Алексея Гончаренко

Напомним, Шуфутинский намерен весной этого года дать концерт в столице Украины, несмотря на то, что его имя с 2017 года размещено на сайте "Миротворец". Он неоднократно посещал временно оккупированный Россией Крым и считается в Украине лицом, угрожающим национальной безопасности.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme