В Литве выслали мигранта, который связан с террористами

Власть Литвы обнаружила и выслала из страны нелегального мигранта, который мог иметь связи с террористическими организациями

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Литве выслали мигранта, который связан…
Фото: Pixabay

По словам главы МВД страны Агне Билотайте, ведомства продолжают следить за ситуацией с нелегальными мигрантами, которые попадают в страну.

По ее словам, Литва также делится наблюдениями с другими странами, сообщает Depo.ua со ссылкой на Delfi.

Отмечается, что среди нелегальных мигрантов, которых задержали польские пограничники, были лица связанные с террористами. Речь идет о связях с радикальным движением "Талибан" и террористической группировкой "Исламское государство".

Известно, что некоторые из этих мигрантов ранее проживали на России.

Напомним, ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что Беларусь готовит тысячи мигрантов для гибридной атаки на европейские страны. По его словам, Беларусь вывезла из Ирака и Сирии почти десять тысяч мигрантов, которых планирует направить в Литву и Польшу.

25 сентября в лагере в литовском городке Рукла умер 11-летний мальчик. Тогда же в этом лагере произошли беспорядки, которые полиция смогла погасить. По информации литовских властей, мальчик умер не от удара электрошокером, как об этом говорили сами жители лагеря мигрантов.

27 сентября, министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский обвинил белорусских пограничников в том, что они дают нелегальным мигрантам наркотические средства.

Читайте также: Смерть на ничейной полосе: Как погибшие мигранты повредят Качинскому

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme