В НАН заявили, что Украина преодолела пик заболеваемости коронавирусом

Украина преодолела пик заболеваемости коронавирусом, о чем свидетельствует снижение количества положительных ПЦР-тестов

Журналист ленты новостей
В НАН заявили, что Украина преодолела пи…
Фото: ЕРА

По данным Национальной академии наук Украины, за последние две недели случаи заболеваемости и интенсивности госпитализаций перестали расти, а количество результатов положительных ПЦР-тестов за последние 10 дней снизилось на 15%.

В то же время количество проделанных тестов также уменьшилось. Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сайт НАН.

В академии отмечают, что количество обнародованных летальных исходов, несмотря на определенное замедление, продолжило быстро расти, превышая максимальное значение предыдущих волн в полтора раза.

"Хотя новые случаи болезни и новые госпитализации все еще не демонстрируют устойчивой нисходящей динамики, ее можно ожидать в ближайшую неделю, поскольку динамика количества положительных тестов нередко опережает два упомянутых показателя", — отметили ученые.

Согласно прогнозу НАН, количество коек, занятых пациентами с подтвержденным COVID-19 или подозрением на него, демонстрировало рост, темпы которого, впрочем, существенно снизились.

Напомним, неделю назад в НАН прогнозировали увеличение случаев коронавируса до 40-50 тыс. за сутки. Тогда заявляли, что в реанимации закончатся места.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme