В Германии "Квартал 95" назвали российскими комиками

В Германии прокатчики анонсировали концерт "Квартала 95" в Гамбурге, назвав их российскими комиками

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Германии "Квартал 95" назвали российск…
Скриншот

Неправильная информация о происшествии была распространена на официальном городском портале Гамбурга. Комики угрожают отменить концерты "Квартала", если ошибку не исправят.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на страницу "Квартала" в Instagram.

"Уважаемые прокатчики, @hamburg_de! Если вы беретесь сотрудничать с украинской Студией "Квартал 95" и презентуете "Вечерний Квартал" в странах Европы, пожалуйста, не дискредитируйте своих партнеров. Студия "Квартал 95" — была, есть и останется украинской компанией! И никаких других вариантов презентации наших проектов быть не может!" – говорится в сообщении.

Комики отметили, что ожидают исправления афиши и извенений от прокатчиков.

"В случае повторения таких ситуаций, Студия "Квартал 95" будет отменять концерты без предупреждения прокатчика", – добавили в "Квартале".

Заметим, по состоянию на 16.15 5 февраля на немецком сайте не исправили текст в афише.

В Германии "Квартал 95" назвали российскими комиками

Напомним, в декабре 2021 года стало известно, что находящийся под украинскими санкциями российский государственный телеканал "Россия-1" показал новый сезон сериала "Сваты", который снят компанией "95 квартал", которую основал Владимир Зеленский.

Справка: "Сваты" – украинский комедийный телесериал студии "Квартал 95", который снимался с 2008 по 2012 годы. В 2015 году авторы заявили о готовности сценария седьмого сезона, но его съемки были отложены из-за политической ситуации в Украине, следствием которой, в частности, стал запрет на въезд на территорию Украины российским актерам.

В июле 2017 года стартовали съемки седьмого сезона, однако 29 ноября 2017 года сериал был запрещен к показу на территории Украины. В связи с запретом съемки сезона снова было прекращены.

7 марта 2019 года Окружной административный суд города Киева признал незаконным запрет на въезд в Украину Добронравова и аннулировал запрет на ретрансляцию некоторых фильмов с его участием, в том числе и сериала "Сваты". Впоследствии коллегия судей шестого апелляционного административного суда отклонила апелляцию СБУ и Госкино по делу о запрете сериала "Сваты".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme