В Пентагоне подтвердили, что США атаковали автомобиль террориста в Кабуле

В Пентагоне заявили, что американские силы нанесли удар с помощью беспилотника, уничтожив в Кабуле автомобиль со взрывчаткой

Надежда Собенко
Журналист раздела Depo.Киев

В воскресенье американский беспилотник нанес удар по автомобилю, который перевозил террористов-смертников из филиала "Исламского государства Афганистана", прежде чем они смогли устроить взрыв в международном аэропорту Кабула.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на агенсттво АР.

Два американских военных чиновника, которые говорили на условиях анонимности, назвали авиаудар успешным и сказали, что в авто находились несколько террористов.

Представитель Центрального командования вооруженных сил США, капитан ВМС США Билл Урбан назвал удар беспилотника акцией, совершенной в целях самообороны.

"Мы уверены, что успешно достигли цели. Существенные вторичные взрывы от машины указали на наличие значительного количества взрывчатого материала", — сказал он.

По словам Урбана, власть продолжает "оценку возможности жертв среди гражданского населения, хотя в настоящее время нет никаких указаний на это".

Напомним, в воскресенье, 29 августа, СМИ сообщили о взрыве в Кабуле. По информации афганских СМИ, в результате взрыва погибли два человека и трое получили ранения. Сообщалось, что среди погибших есть ребенок.

На правах анонимности чиновник США сообщил, что ракетный удар был направлен на боевиков ИГИЛ.

Спикер "Талибана" Забихулла Муджахид заявил, что авиаудар США был направлен на смертника, который собирался устроить еще один теракт в аэропорту Кабула.

Читайте также: Кто такие талибы: Откуда взялись, что совершили и как взяли Афганистан

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme