В регионах ухудшилась COVID-ситуация: "Желтых" зон стало меньше

В Украине стало меньше областей, эпидемическая ситуация в которых соответствует "желтой" зоне карантина

Журналист ленты новостей
В регионах ухудшилась COVID-ситуация: "Ж…
Фото: Depo.ua

По состоянию на 23 февраля на этом эпидемическом уровне находятся всего три региона. В то время как в "красной" зоне карантина по-прежнему – пять.

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.

Согласно обновленному карантинному распределению, в "желтой" зоне находятся Черновицкая, Львовская, Харьковская области. В этих регионах ситуация с распространением COVID-19 остается полностью контролируемой.

С сегодняшнего дня "оранжевой" стала Полтавская область. Всего в этой зоне карантина находятся 17 регионов, в том числе и Киев, который тоже недавно был "желтым".

А вот в "красной" зоне карантина уже несколько недель подряд находятся пять областей – Закарпатская, Ивано-Франковская, Луганская, Ровенская и Хмельницкая. В этих регионах наблюдаются проблемы с коэффициентом заражения COVID-19 и уровнем госпитализаций.

Напомним, ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в Украине стали более очевидными признаки стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Ляшко подчеркнул, что количество выявленных новых случаев коронавируса уменьшилось на 19%, или на 43 тысячи 616 случаев, и составляет 191 тысячу 640 случаев.

Также уже вторую неделю подряд существенно уменьшается количество госпитализаций. За прошедшую неделю в больницы были госпитализированы 20 тысяч 402 пациента, что на четыре тысячи меньше, чем на прошлой неделе.

Читайте также: Украина на карантине до 31 марта: Что происходит (ХРОНИКА)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme