В СНБО озвучили планы относительно оккупированных Крыма и Донбасса

В Совете национальной безопасности и обороны подтвердили, что не планируют никаких военных действий против украинцев, проживающих на временно оккупированных Россией территориях

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
В СНБО озвучили планы относительно оккуп…
Фото: ministry_of_defense_ua/ Instagram

Секретарь СНБО Алексей Данилов подчеркнул, что задача украинских властей – мирным путем вернуть территории, которые оккупировала Россия.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на брифинг Алексея Данилова 21 февраля.

"Мы не можем вести военные действия против части нашего населения. Что касается всех процессов, мы приветствуем это, чтобы дипломатическим путем решились все вопросы", – сказал Данилов.

Он также призвал украинцев не верить российским фейкам о том, что ВСУ планируют военные действия на линии разграничения и собственно на оккупированном РФ Донбассе.

Ведь в последние дни оккупационная администрация в так называемых "ЛНР" и "ДНР" запугивает людей слухами о том, что украинские военные якобы планируют наступательную операцию, во время которой могут пострадать гражданские. Тысячи людей оккупанты уже принудительно вывезли в Ростовскую область (Россия).

Напомним, несколько ранее Алексей Данилов уже опроверг наступление ВСУ на Донбассе. По его словам, раздувание Россией и оккупационными властями ОРДЛО информации о наступлении ВСУ на Донбассе является провокацией.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme