У Зеленского рассказали первые подробности о подготовке его визита в США

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак и глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба сейчас находятся в США, где готовят визит президента Владимира Зеленского

Журналист ленты новостей
У Зеленского рассказали первые подробнос…
Фото: Офис президента

Известно, что Зеленский поедет в США 30 августа. Ермак отметил, что этот визит будет иметь большое значение для дальнейшего развития украино-американских отношений.

"Одним из главных приоритетов Украины на мировой арене является укрепление сотрудничества с США во всех отраслях — оборонной, военно-технической, экономической и, конечно же, политической", — сообщил Ермак на своей странице в Facebook, пишет Depo.ua.

Он добавил, что вместе с Кулебой будет находиться в Вашингтоне недолго. За это время они планируют встретиться с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном, государственным секретарем США Энтони Блинкеном, представителями Сената и ведущих аналитических центров.

"Настроены на дружеский диалог и плодотворное сотрудничество, ведь нас многое объединяет. Прежде всего — решимость в защите демократических ценностей и интересов своего государства. Будем говорить прямо, откровенно и искренне — как и полагается союзникам", — подчеркнул Ермак.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе предстоящей встречи в Вашингтоне президент Украины Владимир Зеленский и его американский коллега Джо Байден обсудят среди прочего вопросы безопасности, в частности энергетической, а также вопросы реформ, в частности правосудия.

Интересно, что в "Слуге народа" спрогнозировали, что разговор Зеленского и Байдена будет на повышенных тонах. Так, председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия в эфире одного из украинских телеканалов дал свою оценку предстоящей встрече президентов Украины и США: "После того, как США и Германия официально согласовали завершение строительства газопровода "Северный поток-2", непубличная часть встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского будет проходить на повышенных тонах".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme